Чт, 25.04.2024, 22:27

11:29
Меры социальной поддержки для семей - участников специальной военной операции, предоставляемые МОБУ СОШ №1

Меры социальной поддержки для семей - участников специальной военной операции, предоставляемые Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 1» Арсеньевского городского округа

1. Внеочередное предоставление места на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» Арсеньевского городского округа (далее – МОБУ «СОШ № 1») (основание – приказ МОБУ «СОШ № 1» от 30.11.2022 № 219-а «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» Арсеньевского городского округа»).
  2. Обеспечение бесплатным одноразовым питанием обучающихся 5-11 классов (основание – постановление администрации Арсеньевского городского округа  от 09.11.2022 № 630-па «Об обеспечении бесплатным одноразовым горячим питанием обучающихся 5-11 классов в муниципальных общеобразовательных бюджетных  организациях Арсеньевского городского округа, члены семей  которых являются участниками специальной военной операции, а также призваны на военную службу по мобилизации»).
  3. Право бесплатного посещения занятий по дополнительным образовательным программам (основание – Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МОБУ «СОШ № 1»).

Под участниками специальной военной операции (далее – СВО) подразумеваются: военнослужащие, добровольцы, лица, призванные на военную службу по мобилизации.

Основанием для предоставления вышеперечисленных мер поддержки является:

• документ, подтверждающий родственные отношения обучающегося с участником СВО (свидетельство о рождении обучающегося, паспорт родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), свидетельство о браке для подтверждения родства пасынка (падчерицы), документы, подтверждающие опекунство (усыновление, попечительство);
  • справки из воинской части, военкомата, подтверждающее участие члена семьи в СВО.

Просмотров: 115 | Добавил: marina_novoselova24 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »